Main Menu

সিলেটে প্রস্তুতি ম্যাচ বাতিল করল নিউজিল্যান্ড

নিউজ ডেস্ক:
বিশ্বকাপের পরপরই দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে বাংলাদেশ সফরে আসবে নিউজিল্যান্ড। মূল সিরিজের আগে একটি দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচও খেলার কথা। তবে শেষ পর্যন্ত প্রস্তুতি ম্যাচটি বাতিল হচ্ছে।

আগামী ২৩ ও ২৪ নভেম্বর সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচটি হওয়ার কথা ছিল। এই ম্যাচটি বাতিল হলেও পূর্বঘোষিত সূচি অনুযায়ীই বাংলাদেশে আসার কথা তাদের। ২১ নভেম্বর নিউজিল্যান্ড দল ঢাকায় পা রাখবে।

বিসিবির কাছে প্রস্তুতি ম্যাচ বাদ দেওয়ার অনুরোধ করেছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট (এনজেডসি)। মূলত তাদের বিশ্বকাপ যাত্রা দীর্ঘ হওয়ার কারণে এই ম্যাচটি খেলতে চাচ্ছে না সফরকারীরা। কিউইদের এমন আবদারে সম্মতি জানিয়েছে বিসিবিও। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির ক্রিকেট অপরারেশন্স বিভাগের ম্যানেজার শাহরিয়ার নাফিস।

আগামী ২৮ নভেম্বর সিলেটে শুরু হবে টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ। এ ম্যাচ দিয়ে পাঁচ বছর পর সিলেটে টেস্ট ক্রিকেট ফিরবে। আগামী ৬ ডিসেম্বর সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ম্যাচ শুরু হবে মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে। এ সিরিজ দিয়ে আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন চক্র শুরু করবে বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড দল।

এরই মধ্যে সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে নিউজিল্যান্ড। আগামী সপ্তাহে দল ঘোষণা করতে পারে বাংলাদেশও।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *