Main Menu

কুয়েত ছাড়ছেন প্রবাসী শ্রমিকরা, তিন মাসে ছেড়েছেন ২৭ হাজার

নিউজ ডেস্ক:
কুয়েতের শ্রম বাজারে ধস নেমেছে। গত তিন মাসে ২৭ হাজার ২০০ প্রবাসী শ্রমিক কুয়েত ছেড়েছেন বলে জানিয়েছে দেশটির কেন্দ্রীয় প্রশাসন।

প্রশাসরেস এক পরিসংখ্যাণের বরাত দিয়ে দেশটির স্থানীয় গণমাধ্যম দৈনিক আল কাবাস’ জানায়, কুয়েতে গত ডিসেম্বরে শ্রম বাজারে বিদেশী শ্রমিকের সংখ্যা ছিলো ১৪ লাখ ৭৯ হাজার ৫৪৫ জন। এটি হ্রাস পেয়ে বর্তমানে শ্রম বাজারে, শ্রমিকের সংখ্যা রয়েছে ১৪ লাখ ৫২ হাজার ৩৪৪ জনে দাড়িয়েছে। তবে এই সময়ে ঠিক কতজন বাংলাদেশি কুয়েত ছেড়েছেন তা জানা যায়নি।

কুয়েতের শ্রম বাজারে বর্তমানে শীর্ষ স্থানে রয়েছে মিশরীয় শ্রমিকরা। দ্বিতীয় ভারতীয় আর তৃতীয় স্থানে বাংলাদেশি নাগরিকরা কুয়েতের শ্রম বাজার দখল করে আছে।

প্রসঙ্গত, কুয়েত সরকার বাংলাদেশি শ্রমিকদের বারবার ফিঙ্গার প্রিন্ট গ্রহণ প্রক্রিয়াটি বাতিল করেছে। দেশটিতে রাস্তাঘাট দালানকোঠা অবকাঠামো উন্নয়ন কাজে প্রচুর প্রবাসী শ্রমিকের চাহিদা ও রয়েছে কর্মসংস্থানের সুযোগ। দেশটির সঙ্গে বাংলাদেশের কূটনীতিক ভাব আদান-প্রদান মাধ্যমে বাংলাদেশিদের কর্মসংস্থান বাড়ানো সম্ভব মনে করেন বাংলাদেশি কমিউনিটির নেতারা।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published.