Main Menu

আজানের ধ্বনি শুনে মুগ্ধ অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক

নিউজ ডেস্ক:
দীর্ঘ ২৪ বছর পর পাকিস্তানে খেলতে গেছে অস্ট্রেলিয়া। এবারের সিরিজে তিন টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে ও একটি টি-টোয়েন্টি খেলবে ক্যাঙ্গারুবাহিনী। রাওয়ালপিন্ডিতে চলছে প্রথম টেস্ট ম্যাচ। এ সফরের আগে সাবেক অজি ফাস্ট বোলার ও পাকিস্তানি কোচ জিওফ লসন প্যাট কামিন্সকে তাড়াতাড়ি ঘুম থেকে উঠতে এবং আযানের ধ্বনি শোনার পরমর্শ দেন।

এবার যেন অজি অধিনায়ক প্রাক্তন পাকিস্তানি কোচের কথা শুনেছেন। বিদেশি মিডিয়া আউটলেট কোডস্পোর্টসে এক নিবন্ধে আজান শুনে মুগ্ধ হওয়ার কথা প্রকাশ করেছেন কামিন্স।

প্যাট কামিন্স বলেন, মঙ্গলবার অনুশীলনের সময় দুর্দান্ত এক মুহূর্ত তৈরি হয়েছিল। দূরের পাহাড় থেকে ভেসে আসা প্রার্থনার সুর (আজান) যেন রাওয়ালপিন্ডির মাটির সঙ্গে মিশে প্রতিধ্বনিত হচ্ছিল।

রাওয়ালপিন্ডি টেস্টের আগে গত মঙ্গলবার (১ মার্চ) ওই মাঠে অনুশীলন করে অস্ট্রেলিয়া দল। সেসময় দূরের এক পাহাড় থেকে ভেসে আসে আজানের ধ্বনি। নতুন এ আওয়াজে মুগ্ধ হয়েছেন ২৮ বছর বয়সী অজি অধিনায়ক।

কোডস্পোর্টসের কলামে কামিন্স লিখেছেন, ‘মঙ্গলবার অনুশীলনের সময় দুর্দান্ত এক মুহূর্ত তৈরি হয়েছিল। দূরের পাহাড় থেকে ভেসে আসা প্রার্থনার সুর (আজান) যেন রাওয়ালপিন্ডির মাটির সঙ্গে মিশে প্রতিধ্বনিত হচ্ছিল’

কামিন্স আরও যোগ করেন , ‘আমি জানতে পেরেছি, এই সিরিজের প্রতি শুক্রবারের প্রথম সেশনগুলো হবে আড়াই ঘণ্টার। প্রার্থনার জন্য এক ঘণ্টার লাঞ্চ বিরতি থাকবে। কারণ এটা সপ্তাহের পবিত্র দিন। আমরা এখানে সব সময়ে কিছু না কিছু শিখছি।’

সাদা পোশাকের অধিনায়কের মতে, এ সফরে তিনি এবং তার সতীর্থরা সব সময় পাকিস্তান সম্পর্কে শিখছেন। ‘আমাদের অজানা যা কিছু সবটা জানতে চাই। ক্রিকেটের দৃষ্টিকোণ থেকে বলব, মার্ক টেলর ১৯৯৮ সালে অধিনায়ক হওয়ার পর থেকে আমরা পাকিস্তানে খেলিনি এবং এই পরিস্থিতিতে পারফর্ম করাটাই প্রতিটি খেলোয়াড়ের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ। আর ব্যক্তিগত দৃষ্টিকোণ থেকে বলতে পারি, আমরা এই জীবনে একবারের এই অভিজ্ঞতার প্রতিটি মুহূর্ত উপভোগ করতে চাই।’


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *