Main Menu

যেখানে টিকার সনদ ছাড়া রেস্টুরেন্টে খেতে আসলেই ‘শাস্তি’

নিউজ ডেস্ক:
টিকার সনদ ছাড়া রেস্টুরেন্টে বসে খেলেই ‘শাস্তি’।
সিলেটে করোনাভাইরাস প্রতিরোধক টিকার সনদ ছাড়া রেস্টুরেন্ট-রেঁস্তোরায় বসে খেলেই গুনতে হবে জরিমানা- এমন সিদ্ধান্ত হয়েছে করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভায়।

সিলেট জেলায় করোনাভাইরাসের সংক্রমণের হার দ্রুত গতিতে বেড়ে যাওয়ার প্রেক্ষিতে রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১২টায় সিলেট জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে জেলা পর্যায়ে করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) এর সংক্রমণ ও প্রতিরোধসহ সার্বিক ব্যবস্থাপনার লক্ষ্যে গঠিত কমিটির এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সিলেট মো. মজিবর রহমান-এর সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক ও সিলেটের সিভিল সার্জন চৌধুরী ডা. এস এম শাহরিয়ার।

সভায় করোনা ভাইরাসের দ্রুত সংক্রমণ প্রতিরোধে করণীয় সম্পর্কে আলোচনা ও ইতোপূর্বে গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহ যথাযথভাবে বাস্তবায়িত হচ্ছ কি-না, গৃহীত সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের ফলে কাক্সিক্ষত অগ্রগতি সাধিত হচ্ছে কি-না এসব বিষয়ে বিশদ আলোচনা হয়।

সভায় করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) এর ভ্যাকসিন গ্রহণের লক্ষ্যে সুরক্ষা অ্যাপের মাধ্যমে অনলাইন রেজিস্ট্রেশন ও টিকাদান কর্মসূচি সফলভাবে বাস্তবায়ন বিষয়ে আলোচনা করা হয়। এর সাথে ভাইরাসের দ্রুত সংক্রমণ হার বিস্তার প্রতিরোধে সকল ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে মাস্ক পরিধান নিশ্চিতকরণ, জনসচেতনতামূলক মাইকিং, মোবাইল কোর্ট পরিচালনা ও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সরকারি হাসপাতালের পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতালগুলোকে করোনা চিকিৎসায় কাজে লাগানোর ব্যাপারে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

এছাড়াও সিলেটে করোনা টিকার সনদ ছাড়া রেস্টুরেন্ট-রেঁস্তোরায় বসে কেউ যাতে খাবার গ্রহণ করতে না পারেন সেদিকে নজরদারি বাড়াতে এবং প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

সভায় উপস্থিত ছিলেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ-পুলিশ কমিশনার আজবাহার আলী শেখ পিপিএম, গোলাপগঞ্জ পৌরসভার মেয়র আমিনুল ইসলাম রাবেল, সিলেট জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সন্দ্বীপ কুমার সিংহ, সলেট জেলা প্রেসক্লাব সভাপতি আল আজাদ, দি সিলেট চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি তাহমিন আহমদ, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. জাহিদুল ইসলাম, সিলেট জেলা প্রানিসম্পদ অফিসার ডা. মো. রুস্তম আলী, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের নির্বাহী প্রকৌশলী মোহাম্মদ রুহুল আলম, ভোক্তা অধিকারের পরিচালক মো. আমিরুল ইসলাম মাসুদ প্রমুখ ও বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতি সিলেট জেলা শাখার সভাপতি মো. নুরুজ্জামান সিদ্দিকী প্রমুখ।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *