Main Menu

আল-আকসা মসজিদের অবমাননা হলে সমীকরণ বদলে যাবে: হামাস

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মুসলমানদের প্রথম ক্বিবলা আল-আকসা মসজিদের ব্যাপারে ঘোষিত রেড লাইনগুলো অতিক্রমের ব্যাপারে ইসরাইলকে হুঁশিয়ার করে দিয়েছে ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস। পবিত্র বায়তুল মুকাদ্দাস শহরের পুরনো অংশে অবস্থিত এই মসজিদে সমবেত মুসল্লিদের ওপর ইসরাইলি সেনারা দমনপীড়ন অব্যাহত রাখার পরিপ্রেক্ষিতে এ হুঁশিয়ারি দিল হামাস।

জর্ডান নদীর পশ্চিম তীরে হামাসের ন্যাশনাল রিলেশন্স দপ্তরের প্রধান জাসের আল-বারগুতি এক বিবৃতিতে বলেছেন, পশ্চিম তীরের অবৈধ ইহুদি বসতি অ্যারিয়েলে একজন ইসরাইলি গার্ডকে হত্যা করার মাধ্যমে তেল আবিবকে এই বার্তা দেয়া হয়েছে যে, আল-আকসা মসজিদের কোনোরকম অবমাননা করা হলে সব রকম সমীকরণ বদলে দেয়া হবে।”

হামাসের সামরিক শাখা আল-আকসা ব্রিগেড ওই গার্ডকে হত্যা করার দায়িত্ব স্বীকার করেছে।

বারগুতি আরো বলেন, হামাস, আল-আকসা ব্রিগেডসহ অন্যান্য প্রতিরোধ সংগঠন এবং সার্বিকভাবে ফিলিস্তিনি জনগণ আল-আকসা মসজিদের জন্য যেকোনো ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত রয়েছে। তিনি বায়তুল মুকাদ্দাসের অন্য মুসলিম পবিত্র স্থাপনাগুলোর অবমাননার ব্যাপারেও ইসরাইলকে সতর্ক করে দিয়েছেন। তিনি বলেন, এ সতর্কতা মানা না হলে ইহুদিবাদী সরকারের সব ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা অকার্যকর হয়ে পড়বে।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published.